Kontakt

 

Management

Sigrid Bosmans

Künstlerischer Koordinator

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Katrijn Maes

Kaufmännischer Direktor

katrijn.maes@mechelen.be

0032 472 18 31 29

 

 

Kristl Strubbe

Direktor Marketing - Public Relations - Development

kristl.strubbe@mechelen.be

0032 486 22 68 57

 

Staff

 

Annelies Lieten

Finanzmanagement | Koordinator für das Kulturerbe

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18 | 0032 479 99 75 51

 

Bart Stroobants

Logistikmanagement | Experte für die Präsentation des Kulturerbes

bart.stroobants@mechelen.be

0032 473 86 86 82

 

Vera Oudewaal

Administration

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 30

 

 

Forschung

 

 

Hannah Iterbeke

Transhistorisches Kurator

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

 

 

Koen Leemans

Kurator für zeitgenössische Kunst

koen.leemans@mechelen.be

0032 15 29 40 13

 

Samuel Mareel

Kurator für historische Kunst

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

 

 

Kollektion

 

 

 

Hannah Thijs

Kollektionsberater

hannah.thijs@mechelen.be 

 

Jeannine Van Roy

Restaurator 

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

 

Elke Verhoeven

Expert Depot

elke.verhoeven@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

 

Erika Pelgrims

Sammlungsverwaltung – Depot Kulturerbe

erika.pelgrims@mechelen.be

Frank Kinnaer

Berater für Kulturerbeforschung

frank.kinnaer@mechelen.be

 

Sofie Polfliet

sofie.polfliet@mechelen.be 

 

Mediation & Kommunikation

 

Marijke Wienen

Leiter | Expertenbeteiligung und Unterstützungsstrategien

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

 

Siel Meulendijks

Berater Mediation | Freiwilligenarbeit

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 0032 470 74 13 88

 

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

 

Arne Vandelanotte

Consulent Bildung

arne.vandelanotte@mechelen.be

0031 15 29 40 38 | 0032 473 83 58 98

 

Liesbeth Van Nerom 

Consulent Mediation | Produktion

liesbeth.vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23 | 0032 477 77 53 81

 

Sara Verhaert

Expert Kommunikation

sara.verhaert@mechelen.be

0032 15 29 40 35 | 0032 477 444 047 

 

Lente De Vil

Mitarbeiter Marketing und Kommunikation

lente.devil@mechelen.be

 

Mars Van Malderen

Mitarbeiter Marketing und Kommunikation

mars.vanmalderen@mechelen.be 

 

Logistik

 

Els Henderickx

Leiter Rezeption

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34 

 

 

Hendrik Biesemans

Techniker 

hendrik.biesemans@mechelen.be 

 

Zusammen bieten sie einen freundlichen Empfang und ein ordentliches Museum: 

An, Ana, Annelies, Annie, , Carine, Elke, Els, Eva, Frederica, Gerda, Ina, Ines, Iris, Jan, Jef, Jenny, Jeroen, Josephine, Jozef, Katrien, Kris, Leslie, Lieven, Linda, Mady, Malaika, Mariette, Manfred, Mars, Martha, Mieke, Miranda, Nadine, Paul, Rozemarijn, Sabine, Serge, Sofie, Tania, Yannick, Yasmine, Yfa, Yildiz