Kontakt

Ab März 2022 wird mit der gründlichen Restaurierung der Außenfassade des Museums begonnen. Daher wird die Dauerausstellung für einige Zeit nicht zugänglich sein. Mehr Info .

Management

Kristl Strubbe

Direktor

kristl.strubbe@mechelen.be
0486 22 68 57


Logistik & Finanz

Katrijn Maes

Kaufmännischer koordinator

katrijn.maes@mechelen.be
0472 18 31 29

Bart Stroobants

Logistik, Experte für die Presentation des Kulturerbes

bart.stroobants@mechelen.be
0473 86 86 82

Vera Oudewaal

Administration

veronique.oudewaal@mechelen.be
015 29 40 30

Els Henderickx

Leiter Rezeption

els.henderickx@mechelen.be 

015 29 40 34 

Hendrik Biesemans

Techniker

hendrik.biesemans@mechelen.be 


Team Programmatie

Samuel Mareel

Kurator

samuel.mareel@mechelen.be
015 29 40 31

Hannah Thijs

Sammlungsleiter ad interim

hannah.thijs@mechelen.be

Hannah Iterbeke

Transhistorisches Kurator

hannah.iterbeke@mechelen.be
015 29 49 16 | 0477 44 43 29

Koen Leemans

Kurator für zeitgenössische Kunst

koen.leemans@mechelen.be
015 29 40 13

Jeannine Van Roy

Restaurator 

jeannine.vanroy@mechelen.be 

015 71 22 42

Elke Verhoeven

Expert depot

elke.verhoeven@mechelen.be
015 29 49 25 | 0486 86 95 96

Erika Pelgrims

Sammlungsverwaltung, Depot Kulturerbe

erika.pelgrims@mechelen.be

Frank Kinnaer

Berater für Kulturerbeforschung

frank.kinnaer@mechelen.be

Sofie Polfliet

Kollektionsberater

sofie.polfliet@mechelen.be 

Famke Peters

Kollektionsberater

famke.peters@mechelen.be 

Annemie De Vos

Datenmanager

annemie.devos@mechelen.be 


Mediation & Kommunikation

Siel Meulendijks

Berater Mediation

siel.meulendijks@mechelen.be
015 29 49 22 | 0470 74 13 88

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

Arne Vandelanotte

Berater Bildung

arne.vandelanotte@mechelen.be
015 29 40 38 | 0473 83 58 98

Sara Verhaert

Expert kommunikation

sara.verhaert@mechelen.be

Mars Van Malderen

Mitarbeiter Marketing und Kommunikation

mars.vanmalderen@mechelen.be 


Zusammen sorgen sie für einen schönen Besuch:

Manfred Meul - Carine Tonnoeyer - Yannick Mariën - Siemon Hoste - Lina Kennes - Kim Hermans - Nadine Rijs - Serge Piessens - Gerda de Becker - Malaika Bornbergen - Eva Tavernier - Robert-Jan Kerkhove - Kika Mariani - Suzan Hogenbirk - Irja Driesen - Martha Rivas Mendez - An Verhaegen - Annie Wolfs - Yildiz Yaramis - Cemile Tüken