vernissage_stad-mechelen_musea-erfgoed-mechelen_-foto-sophie-nuytten.jpg

Kontakt

 

 

 

Direktionsteam

 

Anouk Stulens

Abteilungsleiter Kulturerbeentwicklung  

Verwaltungsdirektor / AGB MAC / tägliche Verwaltung, Vorstand und Generalversammlung Lamot

 

anouk.stulens@mechelen.be

0032 15 29 49 21

Sigrid Bosmans

Abteilungsleiter

Künstlerischer Leiter / Wissensaustausch / Netzwerke

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 29 49 17

 

Projectmanagement

Luc Verheyen

Projektmanagement

Projektkoordination Museum Hof van Busleyden

luc.verheyen@mechelen.be 

0032 15 29 40 24 | 0032 478 24 99 30

 
 

Allgemeine Angelegenheiten 

 

Annelies Lieten

Experte Budgetverwaltung & Kulturerbeprojekte / Soirée MuzE

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18

   

Els Henderickx

Verwaltungsmitarbeiter / Teamchef Saalpersonal

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34

 

Vera Oudewaal

Verwaltungsmitarbeiter 

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 32

 

 

Infrastruktur & Logistik

   

Bart Stroobants

Konservator Infrastruktur & Logistik 

bart.stroobants@mechelen.be

0032 15 29 40 35 

   

Bert Vanderstappen

Techniker

bert.vanderstappen@mechelen.be

0032 477 60 15 21

Stefan Smet

Techniker

stefan.smet@mechelen.be

0032 474 70 22 83

 

Sammlungsverwaltung  

   

Samuel Mareel

Kurator 

samuel.mareel@mechelen.be

00032 15 29 40 31

   

Liesbeth De Ridder

Konservator Sammlungsverwaltung/ digitale Strategie

liesbeth.deridder@mechelen.be

003215 29 49 25 | 0032 477 99 63 83

 

Hannah Iterbeke

Experte Digitalisierung und Sammlungsverwaltung  

hannah.iterbeke@mechelen.be

00032 15 29 49 16 | 00032 477 44 43 29

Jeannine Van Roy

Restaurator / Instandhaltung & Verwaltung

jeannine.vanroy@mechelen.be 

00032 15 71 22 42

Hadewijch Bal

Unterstützung Leihgaben  / Museumbibliothek 

hadewijch.bal@mechelen.be 

0032 15 29 49 19

   

Elke Verhoeven

Depotexperte

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

elke.verhoeven@mechelen.be

Paulien Föllings

Sammlungsverwaltung

0032 15 29 49 34

paulien.follings@mechelen.be

 

Öffentlichkeitsarbeit

Marijke Wienen

Konservator Partizipation / Unterstützende Strategien

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

Arne Vandelanotte

Konsulent pädagogische Arbeit / Gestaltung intern

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38

Liesbeth Van Nerom 

Konsulent Öffentlichkeitsarbeit und Produktionsmitarbeiter

liesbeth.Vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23

Siel Meulendijks

Konsulent Öffentlichkeitsarbeit und Produktionsmitarbeiter /

Freiwilligenarbeit 

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 0470 74 13 88

Sarah Luyten

Koordinator Torens aan de Dijle vzw

sarah.luyten@mechelen.be 

0032 15 29 49 10 | 0493 36 51 60

 

Kommunication & Presse

Michelle Coenen

Experte Kommunikation / Sponsoring und Fundraising/ Freunde-Betreuung

michelle.coenen@mechelen.be

0032 15 29 40 37 | 0032 471 84 21 07

Sara Verhaert

Experte Kommunikation / Pressearbeit / Veranstaltungen

sara.verhaert@mechelen.be

0032 15 29 40 35 | 0032 477 444 047