vernissage_stad-mechelen_musea-erfgoed-mechelen_-foto-sophie-nuytten.jpg

Contacts

 

 

 Direction 

 

Anouk Stulens

Chef de département Développement du patrimoine

Business Director / AGB MAC / Direction quotidienne, Conseil d'administration et Assemblée générale Lamot

anouk.stulens@mechelen.be

0032 15 29 49 21

Sigrid Bosmans

Directeur artistique

partage d'expertise / mise en réseau 

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Projectmanagement

Luc Verheyen

Responsable du projet Museum Hof van Busleyden

luc.verheyen@mechelen.be 

0032 15 29 40 24 | 0032 478 24 99 30

 
 

Affaires Générales

 

Annelies Lieten

Gestion du budget et projets patrimoniaux / Soirée MuzE

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18

   

Els Henderickx

Administration/ chef team réception

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34

 

Vera Oudewaal

Administration

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 32

 

 

Infrastructure & Logistique

   

Bart Stroobants

Conservateur infrastructure & logistique

bart.stroobants@mechelen.be

0032 15 29 40 35 

   

Bert Vanderstappen

Technicien

bert.vanderstappen@mechelen.be

0032 477 60 15 21

Stefan Smet

Technicien

stefan.smet@mechelen.be

0032 474 70 22 83

 

 Collection

   

Samuel Mareel

Conservateur

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

   

Liesbeth De Ridder

Conservator gestion de collection / stratégie digitale

liesbeth.deridder@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 477 99 63 83

   

Hannah Iterbeke

Expert gestion de collection / stratégie digitale

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

Jeannine Van Roy

Restorateur / gestion de conservation & collection

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

Hadewijch Bal

Administration / support des prêts / bibliothèque 

hadewijch.bal@mechelen.be 

0032 15 29 49 19

   

Elke Verhoeven

Expert de Dépot

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

elke.verhoeven@mechelen.be

Paulien Föllings

gestion de collection

0032 15 29 49 34

paulien.follings@mechelen.be

 

Médiation

Marijke Wienen

Conservateur participation / support stratégie

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

Arne Vandelanotte

Consultant Activités éducatives / design graphique

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38

Liesbeth Van Nerom 

Consultant médiation & production

liesbeth.Vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23

Siel Meulendijks

Consultant médiation & production / team volontaires

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 0032 470 74 13 88

Sarah Luyten

Coordinateur Torens aan de Dijle (8 églises historiques de Malines)

sarah.luyten@mechelen.be 

0032 15 29 49 10 | 0032 493 36 51 60

 

Communication & presse

Michelle Coenen

Communication / Fundraising / Association des Amis (Vrienden van het Hof van Busleyden)

michelle.coenen@mechelen.be

0032 15 29 40 37 | 0032 471 84 21 07

Sara Verhaert

Expert communication / presse / events

sara.verhaert@mechelen.be

0032 15 29 40 35 | 0032 477 444 047