vernissage_stad-mechelen_musea-erfgoed-mechelen_-foto-sophie-nuytten.jpg

Contacts

 

 

Direction

 

Sigrid Bosmans

Direction générale

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Katrijn Maes

Direction de l'entreprise

katrijn.maes@mechelen.be

0032 472 18 31 29

 

 

Staf

 

Annelies Lieten

Direction financière | Coordonnateur du patrimoine

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18 | 0032 479 99 75 51

 

Bart Stroobants

Gestion logistique | Présentation experte du patrimoine

bart.stroobants@mechelen.be

00032 473 86 86 82

 

Vera Oudewaal

Assistante administrative générale

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 30

 

 

Recherche

 

Hannah Iterbeke

Conservateur transhistorique

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

 

Frank Kinnaer

Consultant recherche patrimoine

frank.kinaer@mechelen.be

0032 15 29 77 37

 

Koen Leemans

Conservateur d'art contemporain

koen.leemans@mechelen.be

0032 15 29 40 13

 

Samuel Mareel

Conservateur d'art ancien

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

 

 

Collection

 

Hadewijch Bal

Collection | Support des prêts | Bibliothèque

hadewijch.bal@mechelen.be 

0032 15 29 49 19 | 0032 475 33 31 07

 

Liesbeth Troubleyn

Dépôt du patrimoine | Archéologie

liesbeth.troubleyn@mechelen.be 

0032 470 99 03 97

 

Bert Vanderstappen

Technicien | Art handling

bert.vanderstappen@mechelen.be

0032 477 60 15 21

 

Jeannine Van Roy

Restaurateur 

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

 

Elke Verhoeven

Expert de Dépot

elke.verhoeven@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

 

 

Médiation publique et communication

 

Marijke Wienen

Chef de publique et communication | Expert participation et stratégies 

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

 

Siel Meulendijks

Consultant médiation | team volontaires

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 00032 470 74 13 88

 

Johan Krist

Consultant en stratégies numériques | Dépôt patrimoine 

johan.krist@mechelen.be

0032 15 29 77 37

 

Sarah Luyten

Coordonnateur Torens aan de Dijle vzw

sarah.luyten@mechelen.be 

0032 15 29 49 32| 0032 493 36 51 60

 

Arne Vandelanotte

Consultant activités éducatives

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38 | 0032 473 83 58 98

 

Liesbeth Van Nerom 

Consultant médiation & production

liesbeth.vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23 | 0032 477 77 53 81

 

Sara Verhaert

Expert communication 

sara.verhaert@mechelen.be

0032 15 29 40 35 | 0032 477 44 40 47 

 

 

Logistique

 

Stefan Smet

Technicien

stefan.smet@mechelen.be

0032 475 63 03 97

 

Els Henderickx

Chef team réception

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34 | 0032 495 14 34 90

 

 

Ensemble, ils offrent un accueil chaleureux et un musée bien rangé:

Ana, Annelies, Annie, Britt, Carine, Chiarn, Elke, Erika, Eva, Frederica, Ganda, Gerda, Hilde, Jan, Jenny, Jeroen, Jozef, Jozephine, Ina, Iris, Katrien, Kim, Kris, Lesly, Lieven, Linda, Lisa, Manfred, Mars, Martha, Mieke, Miranda, Nadine, Paul, Paulien, Rudolf, Selien, Serge, Silke, Sofie, Tania, Walter, Yannick, Yasmine, Yfa, Yildiz.