Contacts

 

 

Direction

 

Sigrid Bosmans

Direction artistique

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Katrijn Maes

Direction de l'entreprise

katrijn.maes@mechelen.be

0032 472 18 31 29

 

Kristl Strubbe

Direction marketing - public relations - development

kristl.strubbe@mechelen.be

0486 22 68 57

 

Staf

 

Annelies Lieten

Direction financière | Coordonnateur du patrimoine

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18 | 0032 479 99 75 51

 

Bart Stroobants

Gestion logistique | Présentation experte du patrimoine

bart.stroobants@mechelen.be

00032 473 86 86 82

 

Vera Oudewaal

Assistante administrative générale

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 30

 

 

Recherche

 

Hannah Iterbeke

Conservateur transhistorique

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

 

Koen Leemans

Conservateur d'art contemporain

koen.leemans@mechelen.be

0032 15 29 40 13

 

Samuel Mareel

Conservateur d'art ancien

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

 

 

Collection

 

 

 

Hannah Thijs

Consultant Collection

hannah.thijs@mechelen.be 

 

Jeannine Van Roy

Restaurateur 

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

 

Elke Verhoeven

Expert de Dépot

elke.verhoeven@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

 

Erika Pelgrims

Gestion des collections – Dépôt patrimoine immobilier

erika.pelgrims@mechelen.be

 

Frank Kinnaer

Consultant recherche patrimoine

frank.kinnaer@mechelen.be

 

Sofie Polfliet

Administration de collection / Gestion des prêts

sofie.polfliet@mechelen.be 

 

Médiation publique et communication

 

Marijke Wienen

Chef de publique et communication | Expert participation et stratégies 

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

 

Siel Meulendijks

Consultant médiation | team volontaires

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 00032 470 74 13 88

 

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

 

Arne Vandelanotte

Consultant activités éducatives

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38 | 0032 473 83 58 98

 

Liesbeth Van Nerom 

Consultant médiation & production

liesbeth.vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23 | 0032 477 77 53 81

 

Sara Verhaert

Expert communication 

sara.verhaert@mechelen.be

Lente De Vil

Collaborateur marketing et communication

lente.devil@mechelen.be

Mars Van Malderen

Collaborateur marketing et communication

mars.vanmalderen@mechelen.be 

 

Acceuil

 

Questions? hvb@mechelen.be

Els Henderickx

Chef team réception

els.henderickx@mechelen.be 

 

Hendrik Biesemans

Technicien

hendrik.biesemans@mechelen.be 

Ensemble, ils offrent un accueil chaleureux et un musée bien rangé:

An, Ana, Annelies, Annie, , Carine, Elke, Els, Eva, Frederica, Gerda, Ina, Ines, Iris, Jan, Jef, Jenny, Jeroen, Josephine, Jozef, Katrien, Kris, Leslie, Lieven, Linda, Mady, Malaika, Mariette, Manfred, Mars, Martha, Mieke, Miranda, Nadine, Paul, Rozemarijn, Sabine, Serge, Sofie, Tania, Yannick, Yasmine, Yfa, Yildiz