Contacts

À partir de mars 2022, le musée Hof van Busleyden sera en cours de restauration. L'exposition permanente n'est pas accessible pour le moment. En savoir plus .

Direction

Kristl Strubbe

Directeur 

kristl.strubbe@mechelen.be
0486 22 68 57


Gestion

Katrijn Maes

Gestion de l'entreprise

katrijn.maes@mechelen.be
0472 18 31 29

Bart Stroobants

Gestion logistique, Présentation experte du patrimoine

bart.stroobants@mechelen.be
0473 86 86 82

Vera Oudewaal

Assistante administrative

veronique.oudewaal@mechelen.be
015 29 40 30

Els Henderickx

Chef team réception

els.henderickx@mechelen.be 

015 29 40 34 

Hendrik Biesemans

Technicien

hendrik.biesemans@mechelen.be 


Programmation

Samuel Mareel

Conservateur

samuel.mareel@mechelen.be
015 29 40 31

Hannah Thijs

Chef de la collection ad interim

hannah.thijs@mechelen.be

Hannah Iterbeke

Conservateur transhistorique

hannah.iterbeke@mechelen.be
015 29 49 16 | 0477 44 43 29

Koen Leemans

Conservateur d'art contemporain

koen.leemans@mechelen.be
015 29 40 13

Jeannine Van Roy

Restaurateur

jeannine.vanroy@mechelen.be 

015 71 22 42

Elke Verhoeven

Expert dépot

elke.verhoeven@mechelen.be
015 29 49 25 | 0486 86 95 96

Erika Pelgrims

Gestion des collections

erika.pelgrims@mechelen.be

Frank Kinnaer

Consultant recherche

frank.kinnaer@mechelen.be

Sofie Polfliet

Administration de collection, Gestion des prêts

sofie.polfliet@mechelen.be 

Famke Peters

Consultant collection

famke.peters@mechelen.be 

Annemie De Vos

Data manager 

annemie.devos@mechelen.be 


Publique

Siel Meulendijks

Consultant médiation

siel.meulendijks@mechelen.be
015 29 49 22 | 0470 74 13 88

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

Arne Vandelanotte

Consultant activités éducatives

arne.vandelanotte@mechelen.be
015 29 40 38 | 0473 83 58 98

Sara Verhaert

Expert communication

sara.verhaert@mechelen.be

Mars Van Malderen

Collaborateur marketing et communication

mars.vanmalderen@mechelen.be 


Ensemble, ils vous offrent un accueil chaleureux:

Manfred Meul - Carine Tonnoeyer - Yannick Mariën - Siemon Hoste - Lina Kennes - Kim Hermans - Nadine Rijs - Serge Piessens - Gerda de Becker - Malaika Bornbergen - Eva Tavernier - Robert-Jan Kerkhove - Kika Mariani - Suzan Hogenbirk - Irja Driesen - Martha Rivas Mendez - An Verhaegen - Annie Wolfs - Yildiz Yaramis - Cemile Tüken