vernissage_stad-mechelen_musea-erfgoed-mechelen_-foto-sophie-nuytten.jpg

Contacto

 

 

 

Equipo de dirección

 

Anouk Stulens

Jefe del departamento de promoción del patrimonio

Director comercial / AGB MAC / comité ejecutivo, consejo de administración y asamblea general Lamot

 

anouk.stulens@mechelen.be

0032 15 29 49 21

Sigrid Bosmans

Jefe de servicio

Director artístico / responsable del intercambio de conocimientos / trabajo en red

 

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Gestión de proyectos

Luc Verheyen

Coordinación del proyecto del Museo Hof van Busleyden

luc.verheyen@mechelen.be 

0032 15 29 40 24 | 0032 478 24 99 30

 
 

Asuntos generales

 

Annelies Lieten

Experta en gestión presupuestaria y proyectos de promoción del patrimonio / Soirée MuzE

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18

   

Els Henderickx

Asistente administrativo / asistente del jefe de equipo

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34

 

Vera Oudewaal

Asistente administrativo

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 32

 

 

Infraestructura y logística

   

Bart Stroobants

Conservador infraestructura y logística

bart.stroobants@mechelen.be

0032 15 29 40 35 

   

Bert Vanderstappen

Técnico

bert.vanderstappen@mechelen.be

0032 477 60 15 21

Stefan Smet

Técnico

stefan.smet@mechelen.be

0032 474 70 22 83

 

Gestión de colecciones

   

Samuel Mareel

Curador

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

   

Liesbeth De Ridder

Conservador gestión de la colección / estrategia digital

liesbeth.deridder@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 477 99 63 83

   

Hannah Iterbeke

 

Experto/a en digitalización y gestión de las colecciones

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

Jeannine Van Roy

Restaurador / conservación y gestión

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

Hadewijch Bal

Asistente administrativo / ayuda en préstamo

hadewijch.bal@mechelen.be 

0032 15 29 49 19

   

Elke Verhoeven

Experto en depósito

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

elke.verhoeven@mechelen.be

Paulien Föllings

gestión de las colecciones

0032 15 29 49 34

paulien.follings@mechelen.be

 

 

Mediación pública

Marijke Wienen

Conservador estrategias de participación / apoyo

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

Arne Vandelanotte

Consultor, becario colaboración con los centros educativos y elaboración de programas

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38

Liesbeth Van Nerom 

Consultor, asistente  en mediación pública y producción

liesbeth.Vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23

Siel Meulendijks

Consultor, asistente  en mediación pública y producción / Consultor responsable del trabajo de los voluntarios

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 0032 470 74 13 88

Sarah Luyten

Coordinador de la asociación sin ánimo de lucro: Torens aan de Dijle vzw

sarah.luyten@mechelen.be 

0032 15 29 49 10 | 0032 493 36 51 60

 

Comunicación y prensa

Michelle Coenen

Experto en comunicación / patrocinio y recaudación de fondos / amigos del museo

michelle.coenen@mechelen.be

0032 15 29 40 37 | 0032 471 84 21 07

Sara Verhaert

Experto en comunicación / contactos con la prensa / eventos

sara.verhaert@mechelen.be

0032 15 29 40 35 | 0032 477 444 047