vernissage_stad-mechelen_musea-erfgoed-mechelen_-foto-sophie-nuytten.jpg

Contacto

Dirección

 

Sigrid Bosmans

Director artistico

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Katrijn Maes

Director de negocios

katrijn.maes@mechelen.be

0032 472 18 31 29

 

 

Staff

 

Annelies Lieten

Gestión financiera | Coordinador de patrimonio

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18 | 0032 479 99 75 51

 

Bart Stroobants

Gestión logística | Experto en presentaciones patrimoniales

bart.stroobants@mechelen.be

00032 473 86 86 82

 

Vera Oudewaal

Administración

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 30

 

 

Investigación

 

Hannah Iterbeke

Curador transhistórico

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

 

Frank Kinnaer

Consultora de investigación patrimonial

frank.kinnaer@mechelen.be

0032 15 29 77 37

 

Koen Leemans

Curador de arte contemporáne

koen.leemans@mechelen.be

0032 15 29 40 13

 

Samuel Mareel

Curador de arte histórico

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

 

 

Colección

 

Hadewijch Bal

Colección | Prestamo | Biblioteca

hadewijch.bal@mechelen.be 

0032 15 29 49 19 | 0032 475 33 31 07

 

Liesbeth Troubleyn

Depositario del patrimonio | Arqueología

liesbeth.troubleyn@mechelen.be 

0032 470 99 03 97

 

Bert Vanderstappen

Técnico | Art handling

bert.vanderstappen@mechelen.be

0032 477 60 15 21

 

Jeannine Van Roy

Restaurador

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

 

Elke Verhoeven

Expert de deposatorio

elke.verhoeven@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

 

Erika Pelgrims

Empleado temporal en valoración de colecciones 

erika.pelgrims@mechelen.be

 

Mediación pública y comunicación

 

Marijke Wienen

Jefe mediación pública y comunicación | Experta estrategias de participación y apoyo

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

 

Siel Meulendijks

Consultora de mediación pública | Voluntariado

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 00032 470 74 13 88

 

Ilse Renard

Coordinadora Torens aan de Dijle vzw

ilse.renard@mechelen.be

0032 15 29 49 32| 0032 493 36 51 60

 

Arne Vandelanotte

Consultor educación

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38 | 0032 473 83 58 98

 

Liesbeth Van Nerom 

Consultor de mediación pública | Trabajador de produccion

liesbeth.vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23 | 0032 477 77 53 81

 

Sara Verhaert

Expert comunicación 

sara.verhaert@mechelen.be

0032 477 44 40 47 

 

 

Logística

 

Els Henderickx

Jefe mostrador

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34 | 0032 495 14 34 90

 

 

Juntos brindan una cálida bienvenida y un ordenado museo:

An, Ana, Annelies, Annie, Britt, Carine, Elke, Els, Eva, Frederica, Ganda, Gerda, Ina, Ines, Iris, Jan, Jef, Jenny, Jeroen, Josephine, Jozef, Katrien, Kris, Leslie, Lieven, Linda, Mady, Maëlle, Malaika, Manfred, Mariette, Mars, Martha, Mieke, Miranda, Nadine, Paul, Rozemarijn, Rudolf, Sabine, Selien, Serge, Silke, Sofie, Tania, Walter, Yannick, Yasmine, Yfa, Yildiz.