Contacto

A partir de marzo de 2022, el Museo Hof van Busleyden será objeto de una restauración. Por ello, la exposición permanente no será accesible durante algún tiempo Más información .

Dirección

Kristl Strubbe

Director

kristl.strubbe@mechelen.be
0486 22 68 57


Gestión 

Katrijn Maes

Coordinador de gestión

katrijn.maes@mechelen.be
0472 18 31 29

Bart Stroobants

Gestión logística | Experto en presentaciones patrimonial

bart.stroobants@mechelen.be
0473 86 86 82

Vera Oudewaal

Administración

veronique.oudewaal@mechelen.be
015 29 40 30

Els Henderickx

Jefe mostrador 

els.henderickx@mechelen.be 

015 29 40 34 

Hendrik Biesemans

Técnico 

hendrik.biesemans@mechelen.be 


Programmacion

Samuel Mareel

Curador 

samuel.mareel@mechelen.be
015 29 40 31

Hannah Thijs

Coordinador de colección ad interim

hannah.thijs@mechelen.be

Hannah Iterbeke

Curador transhistórico 

hannah.iterbeke@mechelen.be
015 29 49 16 | 0477 44 43 29

Koen Leemans

Curador de arte contemporáne 

koen.leemans@mechelen.be
015 29 40 13

Jeannine Van Roy

Restaurador 

jeannine.vanroy@mechelen.be 

015 71 22 42

Elke Verhoeven

Expert de deposatorio 

elke.verhoeven@mechelen.be
015 29 49 25 | 0486 86 95 96

Erika Pelgrims

Gestion de colleción – Depósito Patrimonio 

erika.pelgrims@mechelen.be

Frank Kinnaer

Consultora de investigación patrimonial 

frank.kinnaer@mechelen.be

Sofie Polfliet

Gestion de colleción

sofie.polfliet@mechelen.be 

Famke Peters

Gestion de colleción

famke.peters@mechelen.be 

Annemie De Vos

Gestion de contenidos digitales

annemie.devos@mechelen.be 


Mediación pública y comunicación

Siel Meulendijks

Consultora de mediación pública 

siel.meulendijks@mechelen.be
015 29 49 22 | 0470 74 13 88

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

Arne Vandelanotte

Consultor educación  

arne.vandelanotte@mechelen.be
015 29 40 38 | 0473 83 58 98

Sara Verhaert

Expert comunicación  

sara.verhaert@mechelen.be

Mars Van Malderen

Empleado de marketing y comunicación 

mars.vanmalderen@mechelen.be 


Juntos brindan una agradable visita:

Manfred Meul - Carine Tonnoeyer - Yannick Mariën - Siemon Hoste - Lina Kennes - Kim Hermans - Nadine Rijs - Serge Piessens - Gerda de Becker - Malaika Bornbergen - Eva Tavernier - Robert-Jan Kerkhove - Kika Mariani - Suzan Hogenbirk - Irja Driesen - Martha Rivas Mendez - An Verhaegen - Annie Wolfs - Yildiz Yaramis - Cemile Tüken