Contacto

Dirección

 

Sigrid Bosmans

Director artistico

sigrid.bosmans@mechelen.be

0032 15 29 49 17

 

Katrijn Maes

Director de negocios

katrijn.maes@mechelen.be

0032 472 18 31 29

 

Kristl Strubbe

Director Marketing - Public Relations - Development

kristl.strubbe@mechelen.be

0032 486 22 68 57

 

Staff

 

Annelies Lieten

Gestión financiera | Coordinador de patrimonio

annelies.lieten@mechelen.be

0032 15 29 49 18 | 0032 479 99 75 51

 

Bart Stroobants

Gestión logística | Experto en presentaciones patrimoniales

bart.stroobants@mechelen.be

00032 473 86 86 82

 

Vera Oudewaal

Administración

veronique.oudewaal@mechelen.be

0032 15 29 40 30

 

 

Investigación

 

Hannah Iterbeke

Curador transhistórico

hannah.iterbeke@mechelen.be

0032 15 29 49 16 | 0032 477 44 43 29

 

 

Koen Leemans

Curador de arte contemporáne

koen.leemans@mechelen.be

0032 15 29 40 13

 

Samuel Mareel

Curador de arte histórico

samuel.mareel@mechelen.be

0032 15 29 40 31

 

 

Colección

 

 

 

Hannah Thijs

Consultora de colleción

hannah.thijs@mechelen.be 

 

Jeannine Van Roy

Restaurador

jeannine.vanroy@mechelen.be 

0032 15 71 22 42

 

Elke Verhoeven

Expert de deposatorio

elke.verhoeven@mechelen.be

0032 15 29 49 25 | 0032 486 86 95 96

 

Erika Pelgrims

Gestion de colleción – Depósito Patrimonio

erika.pelgrims@mechelen.be

 

Frank Kinnaer

Consultora de investigación patrimonial

frank.kinnaer@mechelen.be

 

Sofie Polfliet

sofie.polfliet@mechelen.be 

 

Mediación pública y comunicación

 

Marijke Wienen

Jefe mediación pública y comunicación | Experta estrategias de participación y apoyo

marijke.wienen@mechelen.be

0032 15 29 49 20

 

Siel Meulendijks

Consultora de mediación pública | Voluntariado

siel.meulendijks@mechelen.be

0032 15 29 49 22 | 00032 470 74 13 88

 

Annelies Looverie

Torens aan de Dijle vzw

annelies.looverie@mechelen.be 

 

Arne Vandelanotte

Consultor educación

arne.vandelanotte@mechelen.be

0032 15 29 40 38 | 0032 473 83 58 98

 

Liesbeth Van Nerom 

Consultor de mediación pública | Trabajador de produccion

liesbeth.vannerom@mechelen.be 

0032 15 29 49 23 | 0032 477 77 53 81

 

Sara Verhaert

Expert comunicación 

sara.verhaert@mechelen.be

 

Lente De Vil

Empleado de marketing y comunicación

lente.devil@mechelen.be

 

Mars Van Malderen

Empleado de marketing y comunicación

mars.vanmalderen@mechelen.be 

 

Logística

 

Els Henderickx

Jefe mostrador

els.henderickx@mechelen.be 

0032 15 29 40 34 

 

Hendrik Biesemans

Técnico 

hendrik.biesemans@mechelen.be 

 

 

Juntos brindan una cálida bienvenida y un ordenado museo:

An, Ana, Annelies, Annie, , Carine, Elke, Els, Eva, Frederica, Gerda, Ina, Ines, Iris, Jan, Jef, Jenny, Jeroen, Josephine, Jozef, Katrien, Kris, Leslie, Lieven, Linda, Mady, Malaika, Mariette, Manfred, Mars, Martha, Mieke, Miranda, Nadine, Paul, Rozemarijn, Sabine, Serge, Sofie, Tania, Yannick, Yasmine, Yfa, Yildiz